Быстрее, выше, сильнее!

В её программе — 13 видов спорта. В эти выходные участники уже преодолели первый этап — лыжи. Сегодня на очереди — плавание.

Первым дали старт мужчинам. Они должны пересечь бассейн дважды и прийти к финишу. Подготовка у всех разная. Поэтому кто-то ушел далеко вперед, а кто-то только старается догнать соперников. За считанные секунды заплыв завершается. Лучшее время у Ивана Игнатова.

Иван Игнатов, команда Петропавловского отдела Южно-Уральской железной дороги:

— Занимаюсь в этом бассейне с самого детства. Сейчас работаю, вот выступил за свою дорогу. Участвую уже второй раз. Планирую принимать участие ежегодно.

Состязались сегодня сотрудники из 6 различных предприятий города. В командах по 2 женщины и столько же представителей сильной половины.

Жанат Мухаметгалеев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— В программе соревнований у женщин заплыв на 25 метров, у мужчин на 50. А также смешанная эстафета 4 по 25 метров.

В эстафете важны усилия каждого из участников. В этом зачете немного уставшие уже пловцы показали, насколько слаженно они умеют работать в команде. В итоге в индивидуальном первенстве среди мужчин победу одержал Иван Игнатов, среди женщин — Алена Дудкина.

Алена Дудкина, команда АО «Сев.Каз. Энерго»:

— Очень приятно, что в нашем городе проводятся такие соревнования. Очень было интересно поучаствовать. Все-таки это здорового, когда люди тянутся к здоровому образу жизни. Почаще бы проводили такие мероприятия. Это очень хорошо. Появляется цель и желание стремиться.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом. Золото — у спортсменов Южно-Уральской железной дороги, сотрудники «Сев.Каз.Энерго» стали вторыми, ну а третье место заняли пловцы Казахтелекома.

Корреспондент: Саша Салмина