Важное за неделю

«Казахстан. Цели 2017. Национальный план действий»

На связи находились все регионы страны.

 

План реализации предвыборной платформы партии «Нур Отан» был разработан в августе 2012 года. Направлена программа на социально-экономическое развитие республики. В прошлом году реализовали проект — электронная партия. Главы различных министерств провели 60 личных приёмов. С вопросами к руководителям республиканских ведомств обратились свыше 700 казахстанцев.

Кроме того, запустили 12 крупных партийных проектов, охватывающих разные социальные группы. Активное участие в реализации идей принимают 4-ре региона, в том числе и наша СКО.

Премьер-Министр заслушал отчеты министров. В рамках проекта «Доступное жильё-2020» в прошлом году более 200 тысяч казахстанцев улучшили жилищные условия. Это 6,8 миллиона квадратных метров.

Что касается реализации программы «Дорожная карта занятости-2020», то за 2 с половиной года постоянную работу нашли 153 тысячи человек. Всего участниками проекта стали 267 тысяч безработных, в том числе, свыше 148 тысяч — молодёжь до 29 лет.

В одних сферах преуспели, в других — недочёты. В частности, не выполняется программа «100 школ, 100 больниц». Ряд социальных объектов не достроили.

Завершая селекторное совещание, Премьер-Министр Серик Ахметов поручил руководителям министерств и ведомств внести предложения по актуализации вопросов, обозначенных в платформе партии. Контроль глава Кабмина возложил на вице-премьера Бакытжана Сагинтаева.


Корреспондент: Панфилова Ирина