Спорт

1000 человек отметили День лыжника в Петропавловске!

В них приняли участие государственные служащие, преподаватели школ, ВУЗов и колледжей, представители молодежных организаций и производственных коллективов.

 

В выходные любители зимних видов спорта отметили большой праздник — «День лыжника». Проходил он в рамках фестиваля здоровья во всех районах и, конечно, в областном центре. К началу забега готовы порядка тысячи приверженцев здорового образа жизни.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта города Петропавловска:

— Вы видите у меня за спиной стартуют лыжники. Сегодня мы разбили участников на 2 подгруппы. Сейчас стартуют государственные служащие: учителя школ, трудовые коллективы. Впервые в рамках проведения молодежной спартакиады стартуют и представители молодежных организаций, молодежные коллективы.

Этот спортивный праздник проходит в области в течение вот уже 10 лет. И с каждым годом тех, кто хочет получить заряд бодрости и адреналина, становится больше. Алтынбек Жаналиев свой забег уже завершил. Пришел вторым, но надеется на общекомандную победу, так как первым финишную черту пересек его коллега. Спорт Алтынбек любит и считает, что в турнире сегодня участвовал не зря.

Алтынбек Жаналиев, начальник отряда РГУ ЕС 164/3:

— Надо привлекать к таким соревнованиям как можно больше народа, чтобы мы вот так видели друг друга, общались, спортом занимались. Считаю, что это правильно.

В этот день на лыжи встали и представительницы прекрасного пола. 15 из них стали призерами соревнований. Среди мужчин — 18 финалистов. Все они были награждены медалями и дипломами.

 

Корреспондент: Саша Салмина