Криминал

12 кг. марихуаны изъяли полицейские у жителя Петропавловска

Он находится под стражей, возбуждено уголовное дело. Это дело, впрочем, как и другие, раскрыли благодаря оперативной информации. Во время проверки она подтвердилась. Стражи порядка незамедлительно задержали 31-летнего жителя Петропавловска.

 

Кабира Мухамбетова — инспектор Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— В момент задержания подозреваемый оказал сопротивление сотрудникам полиции, заблокировав окна и двери своей автомашины, пытался скрыться. Но он был задержан. Оперативники на заднем сидении обнаружили и изъяли уже расфасованные и приготовленные для реализации 25 стаканов марихуаны.

Задержание произвели непосредственно в момент сбыта марихуаны. Оперативники и бойцы спецподразделения «Арлан» действовали по разработанному плану. Марихуану стражи порядка обнаружили не только в автомобиле задержанного, но и в его гараже. Полицейские изъяли три полиэтиленовых пакета с наркотиками, а так же гладкоствольное ружье и обрез.

Таким образом, общий вес изъятого зелья составил 12 килограммов 400 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Горожанину грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

С января текущего года полицейские области из незаконного оборота изъяли около 30-ти килограммов различных наркотических средств.

 

Корреспондент: Дамир Абуов, при содействии пресс-службы ДВД