Спорт

От фонендоскопа к ракетке!

Свое мастерство продемонстрировали команды из 20 медицинских учреждений города. 60 медицинских работников сегодня сменили белые халаты на спортивные футболки. К соревнованию отнеслись серьезно. Проявляя дух соперничества и желание победить, каждый старается принести как можно больше очков своей команде.

Данияр Жулдаспаев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Спартакиада проходит по 8 видам спорта. Первый был — лыжный. А сегодня соревнования по теннису. Участвуют 20 команд. Состав команд — 2 мужчины и одна женщина.

Эта игра сегодня уже четвертая для Акиис Галимовой, 3 встречи она выиграла. А вот исход последней пока неизвестен. Обе соперницы достойны и одинаково сильны. Но спорт невозможен без побед и поражений. Акиис проиграла. Девушку это ничуть не расстроило. Главная цель соревнований, считает медсестра, показать на собственном примере приверженность здоровому образу жизни и спорту.

Акиис Галимова, медицинская сестра 3 городской поликлиники:

— Мы работаем в сфере здравоохранения. Всем говорим, что жизнь немыслима без спорта. Советуем заниматься спортом, но сами этого не делаем. Так что такие соревнования для нас хорошо.

В итоге, победу в борьбе за 1 место одержала команда областного онкологического диспансера. Вторыми стали представители областного противотуберкулезного диспансера. Бронза турнира досталась областному наркологическому центру.

 

Корреспондент: Александра Салмина