Общество

Обсуждаем Послание Президента страны народу Казахстана

 

Аубакиров встретился, в частности, с пожарными региона. В программе двухдневной рабочей поездки генерал — майора противопожарной службы Серика Аубакирова запланировано много встреч, на которых он будет говорить о Послании Президента страны народу «Казахстанский путь 2050 : Единая цель, единые интересы, единое будущее». Пропаганда и разъяснение стратегического документа — основная цель его приезда в Северный Казахстан.

Серик Аубакиров, председатель Комитета противопожарной службы Министерства по ЧС РК:

— Глава государства поставил задачу сделать нашу страну безопасной. Как для граждан РК, так и для иностранных гостей. Проводим ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности наших граждан. Занимаемся строительством пожарных депо, водно-спасательных станций.

Основные направления Послания Президента затрагивают все сферы деятельности. И Серик Аубакиров в своем выступлении еще раз напомнил участникам встречи об этом. Говорил о снижении материнской смертности и росте рождаемости. Не забыл и вопросы, связанные с безработицей. Но особое внимание уделил развитию научных центров МЧС.

Серик Аубакиров, председатель Комитета противопожарной службы Министерства по ЧС РК:

— Производственная лабораторная база научных организаций МЧС не имеет аналогов в стране и развивается как республиканский центр, соответствующий методологическим требованиям.

Казахстан развивается и с каждым годом улучшает свои показатели в экономике, здравоохранении и других отраслях. Пожарные региона уверены, от ежедневного труда каждого зависит будущее нашей страны.

Серик Дюсембеков, заместитель начальника службы пожаротушения ДЧС СКО:

— Особое внимание уделяется здоровью наших сотрудников. У нас организованы спортивные дни. Большая работа воспитательная проводится, беседы, лекции. Это все делается для того, чтобы они отличались своим профессионализмом.

Председатель Комитета противопожарной службы МЧС Серик Аубакиров проведет также прием сотрудников по личным вопросам. Ознакомится с условиями труда и техническим вооружением пожарных области. Кроме этого, запланирована поездка к коллегам в Кызылжарский и Тайыншинский районы.

 

Корреспондент: Дамир Абуов