Спорт

15 медалей завоевали североказахстанские боксеры на зональном первенстве РК !

На ринг вышли более 130 спортсменов в возрасте 13-14 лет. В турнире приняли участие 130 юношей. Боксеры из Павлодарской, Карагандинской, Костанайской и Северо — Казахстанской областей в течение 3 дней бились на ринге. Это завершающий день соревнований. В финале — 40 пар в 20 весовых категориях.

 

И сегодня решится — кто же из ребят поедет на республику. Директор петропавловской школы бокса Нурлан Абдрахманов в подготовке местных спортсменов уверен, но по поводу лидерства сделал совсем другие прогнозы.

Нурлан Абдрахманов, директор ДЮСШ бокса:

— Карагандинская область очень сильная команда. Они и займут 1 место. У них отбор серьезней.

Нашу область в финале представляют 9 спортсменов. Большинство из них -сельчане. Кстати, по словам тренеров, районная школа бокса ничуть не уступает городской.

На ринге — карагандинец Талгат Сырымбетов и наш спортсмен Анар Мустафаев. Бой быстрый, но нелегкий. Каждый старается, в буквальном смысле, выбить победу из рук противника. Анар в боксе уже 2 года и имеет звание чемпиона области. Но сегодня выиграть в поединке не удалось. Соперник оказался сильнее.

Талгат Сырымбетов, Карагандинская область:

— С детства мне просто нравился бокс, и родителям нравится этот вид спорта. Вот теперь занимаю призовые места. Петропавловский спортсмен хорошо отбоксировал. Молодец! Было очень трудно отстоять 3 раунда.

Всего в турнире разыгрывали по 20 комплектов медалей разного достоинства, а также кубки и дипломы. 15 наших спортсменов стали призерами. Заняли 6 третьих, 4 вторых и 5 первых мест. А чемпионами соревнований стали боксеры из Карагандинской области.

 

Корреспондент: Александра Салмина