Сельское хозяйство

Улучшить жизнь на селе!

Именно такой подход к своей работе повлиял на мнение жителей 6 населенных пунктов округа, которые отдавали свои голоса за ее кандидатуру на выборах. Она — одна из 35 женщин-акимов в нашей области.

 

Аким Кызылжарского сельского округа Гульсум Каримова:

— Здравствуйте! Как у нас обстоят дела с оперативной информацией в аулах округа?

— Оперативная обстановка спокойная. Происшествий нет. А вам нужно продумать о подготовке к с/х ярмарке. Переговорите с товаропроизводителями

Вот так начинается рабочий день акима Кызылжарского сельского округа Гульсум Каримовой. Сбор оперативной информации о шести селах округа, планирование рабочих дел с коллегами — дело первоочередное.

Гульсум Каримова — аким Кызылжарского сельского округа, Кызылжарский район:

— Я, как впервые избранный аким сельского округа, понимаю всю ответственность, которую возложили на меня. Во-первых, доверие населения округа для меня дорого. Поначалу было очень тяжело. Работа нравится. Для меня главное — общение с населением, где-то выслушать, подбодрить.

Гульсум Каримова старается наладить диалог с сельхозтоваропроизводителями и индивидуальными предпринимателями. Предлагает сотрудничество в решении социальных вопросов. Как минимум раз в неделю она объезжает все населенные пункты округа. Сегодня многие насущные проблемы жителей решаются, говорит Гульсум.

Гульсум Каримова — аким Кызылжарского сельского округа, Кызылжарский район:

— Есть свои намеченные планы. За 4 года можно многое успеть. Планируем продолжить работу по освещению улиц в селе Подгорное, работаем над вопросом открытия сельского клуба и библиотеки в ауле Байтерек.

Успеть нужно всюду. Дома ждет внимания семья. У Гульсум три взрослых сына, об их достижениях рассказывает с гордостью. Ведь состоявшиеся дети — это счастье каждой матери.

Гульсум Каримова — аким Кызылжарского сельского округа, Кызылжарский район:

— Я успеваю все, благодаря своим сыновьям. Поддерживают меня. Помогают по дому.

Счастливой женщиной можно по праву назвать и жительницу аула Байтерек Уазиру Шогаеву. Она воспитала семерых детей, за что награждена знаком «Алтын алка». В канун Международного женского дня 8 Марта она принимает поздравления от акима Кызылжарского сельского округа.

Уазира Шогаева — обладательница знака «Алтын алка»:

— Очень приятно, когда тебя помнят и приходят поздравить. Для нас, женщин, внимание и забота — главное. Гульсум Каримова — руководитель хороший. Всегда интересуется делами сельчан. Дорога у нас есть, вода, свет. И это — главное. К тому же всегда приветлива, от нее исходит особое душевное тепло при общении.

А сама Гульсум Каримова считает, что секрет ее успеха заключается в трудолюбии и преданности делу.


Корреспондент: Гульнара Кали