Общество

Поздравил представительниц прекрасного пола с 8 Марта и аким Петропавловска Т.Закарьянов

 

В канун празднования 8 Марта все поздравления адресованы представительницам прекрасного пола. Сегодня они успешны. Многие из них реализовали себя в политике, бизнесе. А самое главное — в семье.

Тулеген Закарьянов — аким г.Петропавловска:

— Наш Президент Н.Назарбаев неоднократно подчеркивал, что «лучшие качества нации передаются последующим поколениям от матери. Наш народ всегда считал, что мужчина — хозяин в доме, а женщина — хранительница традиций и ценностей нации.

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие областного центра, активное участие в общественно-политической жизни, воспитании подрастающего поколения 11 горожанок награждены благодарственными письмами акима Петропавловска. В их числе Мария Карымсакова. Она воспитала 12 детей. Считает себя счастливым человеком.

Мария Карымсакова — обладатель знака «Алтын алка»:

— У меня 11 девчонок и 1 сын. Все взрослые, успешные люди, имеют семьи. Для меня это главное, что у них все хорошо. Приятно, что поздравили нас в канун 8 Марта.

Мужчины в этот день говорили женщинам не только теплые и добрые слова, но и посвящали стихи.

Жасулан Ахметов — депутат городского маслихата:

— Поздравляю вас милые дамы с этим замечательным праздником. Желаю, чтобы улыбка не сходила с вашего лица и вы радовали нас каждый день.

В завершение торжества — музыкальный подарок.

 

Корреспондент: Кали Гульнара