Культура

Роза Рымбаева пела для североказахстанцев!

В репертуаре певицы — 30 песен о весне, жизни и, конечно, о любви к матери. Программа так и называется — «Жан Анам». Песня «Любовь настала» прославила Розу Рымбаеву на весь мир. Автор — Раймонд Паулс. В Петропавловск эстрадная певица приезжает уже не в первый раз. На ее концерте всегда аншлаг и много цветов.

 

Роза Рымбаева, эстрадная певица, народная артистка Казахской ССР, Лауреат Государственной премии РК:

— Я, наверное, раз десять побывала в вашем городе. Ваш город музыкальный и культурный. Вы имеете свой оркестр. Надеюсь в будущем еще не раз встретимся.

Своими песнями — настоящими народными хитами — Роза Рымбаева радует казахстанцев вот уже 40 лет. Все награды и достижения артистки подсчитать очень сложно. Она никогда не позволяет себе петь под фонограмму. На сцене пропагандирует только живой голос.

Кстати, помогают ей в этом близкие друзья — дирижер областного эстрадно-симфонического оркестра Сергей Имашбаев и композитор Еркен Ынтыкбаев. За два дня они вместе подготовили горожанам эту концертную программу.

Роза Рымбаева, эстрадная певица, народная артистка Казахской ССР, Лауреат Государственной премии РК:

— Последние годы я приезжаю, чтобы петь вместе с вашим оркестром. Каждый раз наша программа обновляется. Каждый раз мы ждем встречи с вашими музыкантами, с дирижером господином Сергеем Имашбаевым. Я посвящаю нашу концертную программу нашим мамам.

На сцене в Петропавловске «Золотой голос Казахстана» исполнила 30 песен на русском и казахском языках. Североказахстанцы с удовольствием слушали полюбившиеся композиции Розы Рымбаевой, такие, как «Гавань моей мечты», «Атамекен», «Куә бол», «Керімай» и написанную в далеком 77 году — «Озарение».

С наступлением теплых весенних дней произведения Розы Рымбаевой становятся особенно актуальны. Каждая ее песня наполнена строками о любви и нежности.

Роза Рымбаева, эстрадная певица, народная артистка Казахской ССР, Лауреат Государственной премии РК:

— Дорогим нашим мамам я хочу пожелать здоровья, долгих лет жизни. Чтобы ваши дети не огорчали вас, а только радовали.

В рабочем графике народной артистки еще немало концертов. В ближайшее время она поедет на гастроли в российский город Волгоград. Там ее тоже любят и с нетерпением ждут.


Корреспондент: Дамир Абуов