Культура

«Окрыленные мечтой»..

На снимках самые предприимчивые, энергичные и красивые женщины Северного Казахстана. В честь открытия экспозиции для дам организовали небольшой концерт.

 

Праздник красоты, грации и женственности. Как только попадаешь в зал, становится понятно, что подготовили его для милых дам. Сегодня здесь царит атмосфера элегантности и душевной теплоты. Именно такие героини этой фотовыставки. А еще они активные, целеустремленные, предприимчивые, и невероятно привлекательные. Каждая преуспела в своем деле.

Надежда Пирожкова, директор ТОО «Здравствуйте»:

— Такие выставки обязательно нужно проводить, мне очень приятно, что моя фотография тоже появилась здесь. Я желаю всем женщинам, чтобы они чувствовали, что любимы и желанны. Женщина несет красоту, а значит мы должны быть счастливы и радоваться жизни!

Выставку для североказахстанских женщин подготовила Ассоциация деловых женщин СКО. В этом зале — 50 портретов леди региона.

Бахытжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Выставляются женщины, милые дамы, благодаря которым и организовано женское движение в нашей СКО. Мы считаем, если женщина работает, занимается общественной деятельностью — это показатель неравнодушного отношения к жизни. Мы хотим порадовать наших женщин, сказать всем огромное спасибо.

В приоритете у деловых и активных — работа на благо региона и страны в целом. Однако, эти леди не забывают и о семье. Сохранить домашний очаг и воспитать детей — главная задача, считает Майра Сибанова. Она руководит детским садом. Своей любовью и заботой Майра старается окружить не только родных и близких, но и своих воспитанников.

Майра Сибанова, председатель Ассоциации деловых женщин по Жамбылскому району СКО:

— Это — прекрасно, это — здорово! Видно, что нашу работу оценили, увидели, именно нашего района. У нас все женщины красивые, смелые, неравнодушные. Всех женщин поздравляю с 8 Марта, Международным женским днем! Счастья вам, успехов в работе, мирного неба над головой!

Самые теплые слова поздравления в этот день милым дамам, конечно, от мужчин. Представители сильного пола сегодня говорят о том, что женщины в современном мире преуспели во всех сферах жизни.

Гюлага Ылдырымов, депутат областного маслихата:

— Сегодня можно сказать, что в независимость нашего государства большой вклад внесли именно женщины. Я очень рад, что они наравне с мужчинами участвуют в развитии общества. Очень хотелось бы поздравить их с наступающим праздником!

Еще один подарок в честь праздника — небольшой фуршет и концертная программа.

 

Корреспондент: Ксения Куценко