Культура

«Март» — это подарок фотографа С.Кузьмина всем девушкам Петропавловска

 

Каждую работу на фотовыставке можно описать эпитетом — яркая. И это несмотря на то, что многие портреты изображены в черно-белом цвете. На них фотограф Станислав Кузьмин представил петропавловских девушек, которые славятся своей красотой и неповторимостью. Причем эти модели — не профессиональные. А образы создавались уже исходя из типажа конкретной горожанки. В этом профессиональному фотохудожнику помогла визажист Анна Еднерал.

Анна Еднерал, парикмахер-визажист:

— Зачастую образы создавались на месте, то есть я придумывала костюмы, а визаж мы уже делали на месте. Уверенно в омут с головой, потому что работа любимая, нравится работать с кожей.

Фотоработы Станислава Кузьмина художественно убедительны и изысканны. Свою выставку он назвал «Март» и посвятил ее Международному женскому дню. Ведь именно с образом яркой девушки и ассоциируется весна.

Станислав Кузьмин, фотограф:

— За довольно короткий срок собраны образы и эмоции девушек нашего города. Здесь вы можете увидеть и нежность и красоту и странность наших девушек. Охватить полностью все эмоции невозможно, потому что это довольно таки широкий образ. Поэтому те интересные моменты, которые успели сделать в студии — здесь показали.

Сам фотограф выставку оценивать не спешит. А вот посетители от работ в восторге. Кстати, сейчас Станислав работает над другой идеей, но держит ее пока в секрете.

 

Корреспонденть: Мироедова Любовь