Сельское хозяйство

Министр регионального развития РК Б.Жамишев и аким СКО С.Ескендиров посетили КТ «Зенченко и К»

 

Первый объект, на котором побывали министр регионального развития РК Болат Жамишев и аким области Самат Ескендиров, — конюшня коммандитного товарищества. Здесь содержат лошадей разных мастей, в том числе и чистокровных скакунов. Делегация побывала и в животноводческом комплексе. Глава хозяйства Геннадий Зенченко рассказал гостям о потенциале и высокой производительности коров.

Геннадий Зенченко, директор КТ «Зенченко и К»:

— В год бычок вырастает до 500 килограммов. Мы обязательно должны считать финансовую часть. Корова отелилась, дает молоко, бычок растет — мясо получаем.

Хоккейный корт — еще один объект, где побывали руководитель республиканского ведомства и глава региона. Построили его на собственные средства. Работает ледовая площадка с декабря прошлого года. Теперь здесь свободное время проводят и взрослые, и дети села Новоникольское.

Геннадий Зенченко рассказал министру о том, как работают другие социальные объекты населенного пункта. В селе создаются все условия для жизни. Кстати, сегодня здесь живут 1352 человека. Из них 700 — трудоустроены.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко