Общество

Дизайнер из Петропавловска создает эксклюзивную одежду для женщин!

Вера также состоит в областной Ассоциации деловых женщин, принимает участие в показах мод и воспитывает троих детей. Вера Ерахтина по образованию — педагог. Большую часть жизни посвятила своей семье. Поледние 5 лет занимается любимым делом — дизайном одежды. Сразу представляет, как будет выглядеть готовый наряд. При этом признается, что рисовать и шить сама не умеет.

Вера Ерахтина, дизайнер дома моды «Verdginia»:

— Мне было очень сложно найти людей, потому что я дилетант, я не умею ни рисовать, ни шить. Свое виденье мне приходится буквально объяснять на пальцах. Я благодарю творца, он, наверное, все же хочет, чтобы я творила.

И даже, порой, идею кажется невозможно воплотить в жизнь, но Вера умеет ставить цель и достигать ее, результат всегда превосходит ожидания. Вряд ли в нашем городе, да и во всем Казахстане, можно встретить подобные вещи. Каждый наряд — эксклюзивный и модный. К примеру, вот это — платье-шуба.

Вера Ерахтина, дизайнер дома моды «Verdginia»:

— Вот эта часть вся вышивается. Все делается вручную. У меня есть девочки специальные. Я им отдаю детали, когда уже рождается какая-то идея, они мне делают.

Такой наряд не только нигде больше не встретишь, в меховом платье женщина будет выглядеть неотразимой. Кстати, именно этого добивается дизайнер. Каждая женщина должна быть привлекательной, говорит Вера.

Вера Ерахтина, дизайнер дома моды «Verdginia»:

— Мы должны себя любить всякими, полными, худыми, для этого нужно в себе открыть внутренний резерв, быть красивой и любимой в любом состоянии. Я, наверное, поэтому и стала делать вещи для тех, кому за 40.

Кстати, пока свои работы Вера не продает. Сейчас дизайнер готовится к показу, который пройдет в столице Казахстана. Помогает ей в этом не только ее сотрудница, но и коллега из Астаны. Валентина Сафронова — профессиональная швея. В Петропавловск приехала для того, чтобы вместе поработать.

Валентина Сафронова, мастер по пошиву одежды, г.Астана:

— Это настолько захватывает, это — творческий процесс. Вера озвучивает концепцию и я вижу, что она не знает как это должно быть практически, а я знаю, я профессионал. Мы даже спорим, но Вера говорит, я знаю, я чувствую, и получаются такие красивые вещи.

Вера Ерахтина — талантливый дизайнер и бизнес-вумен. Она руководит своим Домом моды, состоит в Ассоциации деловых женщин. Успевает творить, радовать этим всех, кто окружает ее.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко