Важное за неделю

Юбилейные награды!

 

В зале — активисты партийного движения . Многие из них в рядах «Нур Отана » уже не один год. Выступая перед соратниками, председатель областного филиала партии, аким области Самат Ескендиров говорил о вкладе нуротановцев в консолидацию общества, приверженности государственному курсу Елбасы и о важности реализации Стратегии «Казахстан» 2050″.

Самат Ескендиров — председатель СКО филиала партии «Нур Отан», аким СКО:

— Эта стратегия достижения нашего успеха в 21 веке. Нас объединяет одна страна и общая судьба. Мы сильны единством и согласием, сплотившись вокруг национальной идеи Елбасы «Мангылык ел». Это воплощение многовековой мечты народа Казахстана. Это национальное достояние и символ успеха страны. Партия «Нур Отан» в реальных делах доказала, что она работает в интересах государства, в интересах ее граждан и укрепления единства народа Казахстана. На это направлена новая политическая Доктрина нашей партии, призванная закрепить сформированные за годы Независимости базовые ценности.

Сегодня «Нур Отан» объединяет более 43 тысяч североказахстанцев. В их числе ветеран труда Григорий Кухарь. Говорит, лидирующая партия страны за 15 лет прошла сложный, но славный путь становления.

Григорий Кухарь — ветеран партии «Нур Отан», председатель городского Совета ветеранов:

— Если оглянуться назад, сделано много. Мне посчастливилось быть делегатом практически всех съездов. Партия росла, формировалась вместе с государством. Мы — члены партии — крепли и заряжались высокой ответственностью от Лидера партии Н.Назарбаева.

Здесь же, в торжественной обстановке в ряды партии «Нур Отан» приняли 7 новых членов. Самат Ескендиров вручил им партийные билеты нового образца, поздравил с этим важным и ответственным шагом в их жизни. Один из них -директор спортивного Клуба для людей с ограниченными возможностями Вячеслав Латышев.

В связи с 15 -летием партии группа активистов была отмечена наградами. Самат Ескендиров от имени первого заместителя партии «Нур Отан» Бауыржана Байбека вручил 6 ветеранам и активистам партии благодарности «Алғыс» и почетные граммоты «Кұрмет». В их числе — главный редактор районной газеты «Маяк» Кызылжарского района, председатель комиссии партийного контроля Николай Иванов.

Николай Иванов — главный редактор районной газеты «Маяк» Кызылжарского района, председатель комиссии партийного контроля:

-Это высокая оценка моего труда в районной партийной организации. Я уже четверть века являюсь редактором газеты Маяк.

Кстати, общение партийцев впервые прошло в такой неформальной обстановке. Любой желающий мог задать вопросы спикерам и высказывать свое мнение.

 

Корреспондент: Кали Гульнара