Спорт

Вопрос с квартирой олимпийца Романа Креча будет решен

Информацию о том, что его семью выселяют из частного дома, на месте которого планируется строительство нового жилого комплекса, конькобежец Роман Креч выложил на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Взамен застройщики предложили практически равную по квадратуре, но однокомнатную квартиру в многоэтажке. Заявление известного спортсмена в казахстанских СМИ стало новостью номер один. Как говорят коллеги Романа, его опасения напрасны

Азат Омаров, заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта СКО:

— Прежде, чем комментировать информацию с жильем Романа, хочу сказать, что СКО гордится достижениями земляка, так как за историю независимого Казахстана, это самый высокий результат по конькобежному спорту. Могу сказать, что информация о том, что его срочно выгоняют, неправильная. Дата сноса этого квартала неизвестна.

Сейчас Роман Креч находится в Астане, через несколько дней вернется в Петропавловск. Его с нетерепением ждут в родном городе. Кроме того, для участника зимней Олимпиады здесь готовят большой подарок.

Оксана Беспятова, начальник юридического отдела ТОО «Казградстрой НС»:

— По итогам олимпиады наш земляк занял 7 место по конькобежному спорту. Акимат нашей области во главе с акимом области и компания «Казградстрой НС» дарят Роману Кречу 2-комнатную квартиру в комплексе «Мечта»».

А дяде Романа, собственнику дома, который собираются сносить, на альтернативной основе будет предоставлена однокомнатная квартира.

Корреспондент: Горбаченко Кристина