Правоохранительные органы

В Петропавловске стартовала республиканская акция «Подросток-Закон-Безопасность»!

За показательными выступлениями наблюдают около сотни подростков. Отработанные боевые приемы для них демонстрируют бойцы спецподразделения «Арлан». Такое представление для детей у нас в городе устраивают впервые. Ребята впечатлены.

 

Алина Аяпбергенова, учащаяся средней школы № 6:

-Это было очень увлекательно, но мне кажется, это было и очень больно. Не удары, а именно приземление. Я считаю, что такое представление очень интересно и для девочек и для мальчиков.

А это уже выставка боевого арсенала органов внутренних дел. Лев Хартуков такую технику раньше видел только по телевизору и на картинках в интернете. А сегодня впервые смотрит в оптический прицел снайперской винтовки.

Лев Хартуков, учащийся средней школы № 10:

-Интересное вооружение, хорошо, что есть продвижение. И приятно, что его демонстрируют нам. Это воспитывает дух патриотизма.

Петропавловских школьников собрали на стадионе»Динамо» в рамках республиканской акции «Подросток. Закон. Безопасность» Полицейские области постарались сделать программу насыщенной и разнообразной.

Вадим Яценко, заместитель начальника Управления административной полиции ДВД СКО:

— Рассказали школьникам о том, как работают сотрудники органов внутренних дел. Это не только знакомство с деятельностью полицейских, но и своего рода профилактика правонарушений среди подростков

А еще ребята побывали в центре оперативного управления. Наблюдали за улицами Петропавловска с десятков мониторов, узнали, как работают операторы. Сегодня двери для детей открыл и музей департамента внутренних дел. Здесь они познакомились с историей полиции и областного ведомства. И это не все! В среду школьников ждет еще один увлекательный день в компании стражей порядка!

Корреспондент: Саша Салмина