Спорт

В Петропавловске стартовала первая городская спартакиада среди молодежи СКО

Обычно активисты молодежных организаций области, таких как Альянс студентов, Жас Отан и комитет по делам молодежи собираются вместе на различных акциях и круглых столах. Сегодня место встречи — спортивный зал. В программе первой городской спартакиады среди молодежных объединений -настольный теннис. Это первый вид спорта. Борьба только начинается, и наверняка турнирное положение команд будет постоянно меняться.

Кирилл Фиголь, активист комитета по делам молодежи Гуманитарно-Технического Колледжа:

— Возникает интерес, азарт какой-то, борьба за мяч. Я думаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще.

Подобных проектов в области не так много. Главная их цель, конечно же, формирование здорового образа жизни. Да и сами ребята считают, что такие соревнования положительно скажутся на дальнейшей работе их организаций.

Азат Муханжар, председатель комитета по делам молодежи СКГУ им. М. Козыбаева:

— Довольно неформальная обстановка, она помогает раскрепоститься и поговорить на общие темы. Мы постараемся объединить усилия и проводить мероприятия еще лучше

Лидируют в спартакиаде пока активисты молодежного маслихата СКО. В их копилке уже несколько побед. Изменится ли ситуация, станет известно в марте. На первый весенний месяц в календаре спартакиады запланированы лыжные гонки.

Корреспондент: Дамир Абуов