Спорт

В Петропавловске проходит третий тур чемпионата Казахстана по волейболу

Сборная СКО «Куаныш и К» по итогам четырех дней соревнований входит в тройку лидеров. Первую половину партии волейболистки команды «Спартак» г.Темиртау обыгрывали соперника. Однако после 12-ти забитых мячей инициативу перехватывают представители команды «Дворец школьников» из Астаны. Спортсмены пользуются тем, что волейболистки из Темиртау ставку делают на нападении, нежели на защите. Они ведут игру около сетки. Поэтому подача мяча в пустующую часть поля принесла недостающие очки волейболисткам столицы. Первая партия закончилась со счетом 25:20 в их пользу.

Евгений Целых, национальный судья высшей категории:

-2-3 мяча решают итог игры, но девчонки бьются за них, падают. Особых травм нет, ушибы слезы, ну, девчонки есть девчонки, у них все это более эмоционально идет.

По итогам четырех дней Чемпионата лидирует «Астана-2», у нее 13 очков из 21-го возможного. На втором месте — «Металлург» из Темиртау, у него на одно очко меньше. На третьем находится перспективная североказахстанская команда, в которую входит 6 кандидатов в мастера спорта РК.

Азамат Есимов, главный тренер команды «Куаныш и К», СКО:

-У нас стоит задача — выйти из категории «Б» в категорию «А». Для этого мы должны выиграть чемпионат Казахстана. По итогам двух туров мы были на первом месте, но проиграли «Металлургу»» и потеряли очки.

Судьи отмечают высокий уровень подготовки команд.

Ирина Кабулбекова, судья международной категории, г. Алматы:

-Предугадать победителя не получится, даже несмотря на то, что есть лидеры, которые набрали много очков. Каждая игра может быть сенсацией. Все тренеры отмечают, что каждая команда играет с каждым разом все лучше.

Чемпионат Казахстана по волейболу состоит из пяти туров. Итоги третьего тура будут известны 26 февраля. А следующий этап Чемпионата Казахстана по волейболу пройдет в Шымкенте в середине марта.

Корреспондент: Ольга Загоруйко