Спорт

Призовой фонд чемпионата города и области по мини-футболу передан в благотворительный фонд

 

Ровно неделю 16 команд оспаривали победу в играх по мини-футболу. Остались сильнейшие. Это финальная игра. Сейчас идет борьба за первое и второе места между «Авангардом» и «Адилетом». Команды сборные. Уже по итогам второго тура победа — за игроками «Адилета». Счет 1:4. Кстати, в 2013 году эта команда была удостоена 3 места. На сегодня цель — вырваться в лидеры — достигнута, с гордостью говорит капитан футбольной дружины Булат Байкенов.

Булат Байкенов — капитан команды «Адилет»:

— Приятно побеждать. Нашей команде уже 15 лет. Раньше играли в мини-футбол наши отцы. Теперь, продолжаем и несем с честью имя нашей команды.

Третье почетное место — за командой ДКНБ. В награду — Кубок памяти нашего земляка Кайсара Мальгаждарова. Определили и сильнейших игроков по номинациям. Лучшим вратарем стал Евгений Будиньков. Он защищал честь команды «Авангард». Канат Абенов признан лучшим бомбардиром. Определили и лучшего игрока. Это звание присудили Александру Черебанову.

Призовой фонд чемпионата города и области по мини-футболу — 195 тысяч тенге — передан в благотворительный фонд поддержки молодых спортсменов. Основан он в память Кайсара Мальгаждарова, погибшего в авиакатастрофе.

Жомарт Кажрахимов — президент областной федерации по мини-футболу:

— Надеюсь, это будет нашей поддержкой детского спорта. Игроки взрослые будут примером для подрастающего поколения.

Это был 12 турнир по мини-футболу. По словам организаторов, мастерство игроков заметно растет с каждым годом.

Корреспондент: Кали Гульнара