Образование

Акция «Энергия Послания — инициатива молодежи»

Вот так — весело и с задором начали свою акцию участники центра молодых инициатив «Жас Урпак». Несмотря на столь легкую подачу, цели они преследуют серьезные!

 

Гульмира Ексегенова, президент центра молодежных инициатив «Жас Ұрпақ» филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по СКО:

-Цель мероприятия в том, чтобы молодое поколение: студенты, молодые учителя, посмотрев на сотрудников института поддерживали политику Президента именно в русле педагогической деятельности, и были активными в социальной деятельности нашей страны.

 

В институте повышения квалификации сегодня подготовили большую и увлекательную программу. При входе вручали участникам фишки разных цветов, затем сгруппировали по ним секции. 5 тем, 5 групп, 5 минут на общение — в таком формате проходила беседа.

 

-Наши ценности- наша общая земля, наши традиции, наш язык, культура, наша независимость, наша история.

-Очень хорошо. Давайте похлопаем!

 

В течение 25 минут молодые специалисты института успели рассказать просто о сложных вещах. Например, как применять планшетный компьютер в учебном процессе. Поговорили с педагогами о том, каким должен быть учитель новой формации, обсудили идею «Мәңгілік ел». А еще познакомили их с новыми технологиями ведения факультативных курсов «Абай тану» и «Алаш тану». В этом году они вошли в обязательную программу обучения. Участники акции и не ожидали, что сегодня будет так интересно.

 

— Спасибо ребятам, которые все это организовали. Было очень весело.

— Все было своевременно.

 

Всего около 50 педагогов приняли участие в этой акции. Лучших, по мнению специалистов ИПК, отметили благодарственными письмами.

 

Александра Салмина