Дети/молодежь

Конкурс сочинений «Послание Президента — глазами школьников»

 

Каждый из этих школьников в своих сочинениях отразил личное мнение о стратегическом документе страны и его главных приоритетах. Одни затронули тему национального единства, а другие рассуждали о развитии образования и здравоохранения.

 

Алина Курдюкова, ученица СШ № 5, г.Петропавловск:

— Я акцентировала свое внимание прежде всего на развитии образования. Потому что образование должно быть сейчас на высоком уровне.

 

Городской конкурс сочинений на тему «Послание Президента — глазами школьников» стартовал 27 января. Сначала работы отбирались непосредственно в школах , затем городская комиссия определяла лучшие девять сочинений на трёх языках.

 

Гульмира Каримова, руководитель отдела образования г. Петропавловска:

— По мнению жюри, отмечается высокий уровень мировоззренческой подготовки. Основная цель конкурса была не только прочитать Послание, а проанализировать данный документ. Пропустить через себя.

 

Лучших авторов сочинений о Послании Президента народу отметили почетными грамотами и сертификатами. Главный приз — экскурсионную поездку в Астану — получили Наталья Косарева, Сабина Омирзакова и Дарья Труш. В столице девушки проведут ближайшие выходные.

 

Наталья Косарева, ученица СШ№10:

— Я не ожидала, что возьму первое место. Я писала от души. Слушая Послание, выписывала главные строки. Я еще не была в Астане. От этой поездки я жду хороших впечатлений.

 

Всего в городском конкурсе сочинений приняли участие более двух тысяч школьников областного центра.

 

Дамир Абуов