Власть

Вице-министр образования и науки РК посетил детсад «Алтын бесік»

 

Детский сад «Алтын бесік» единственный в СКО, где внедрили в работу новую электронную технологию. Вход в здание строго по пропускам, на каждого воспитанника в компьютере есть личное дело. Разделена новая система на 5 модулей. Функционирует в учебном учреждении компьютерная программа «Алтын бесік» с августа. Уже сейчас директор дошкольного учреждения говорит об удобстве и эффективности инновационного проекта.

 

Мадина Дарбаева, директор детского сада «Алтын бесік»:

-После полугодового использования мы можем сказать, что она действительно автоматизирует и облегчает труд работников дошкольного учреждения. Сегодня все 5 модулей себя оправдали. Оценка на республиканской ярмарке-выставке инновационных образовательных проектов тому подтверждение.

 

Вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев ознакомился с материально-технической базой дошкольного учреждения. Наблюдал за работой специалистов. В «Алтын бесік» занятия с детьми проводят на 3-х языках. По словам вице-министра такой опыт необходимо перенимать и другим учебным учреждениям. О необходимости развивать трехязычие, говорил в своем Послании народу Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 

Есенгазы Имангалиев, вице-министр образования и науки РК:

-Самое главное не просто пропагандировать, а через нашу деятельность донести общественности, что государство предпринимает. Перед системой образования стоит задача быть конкурентоспособными. Для этого наши учителя должны работать, чтобы наши выпускники говорили на 3-х языках, были функционально грамотными и быть востребованными.

 

Открылось дошкольное учреждение недавно. По словам специалистов, внедрение инновационных технологий позволяет улучшать качество образовательных услуг.

 

Жазира Муканова, воспитатель детского сада «Алтын бесік»:

-Для работы у нас созданы все условия. В кабинетах есть интерактивное оборудование, доступ к интернету, мы используем новые образовательные методики.

 

Сейчас в учебном учреждении получают знания 320 североказахстанских дошколят.

 

Ксения Куценко