ЧС

Трое подростков в минувшую субботу погибли под снежным завалом

 

Как выяснилось, ребята пошли кататься с горок на берег Ишима еще днем, вечером их бросились искать родители и односельчане. Окрестности прочесывали несколько часов. Ближе к полночи в двух километрах от села безжизненные тела ребят под снегом обнаружил местный житель. Скорей всего, говорят специалисты, у мальчишек не было шансов спастись.

 

Евгений Журавлев, главный специалист пресс-службы ДЧС СКО:

Скорее всего они играли над обрывом. Подошли к краю и снег не выдержал их тяжести, то есть они ушли вместе со снежной лавиной вниз и там их замуровало снегом. Скорее всего они погибли от удушья.

 

Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС, жертв могло быть больше. На берег Ишима собирались идти большой компанией, но в последний момент она распалась. Сегодня в Ставропольской средней школе день траура. Сократили занятия, и , как рассказали нам по телефону сотрудники школы, провожать ребят будут всем селом- до самого кладбища.

 

Светлана, сотрудник Ставропольской средней школы:

Детей этих сейчас будут выносить, хоронить. Подвезут их к школе, будем давать им последний звонок. Они были добрые и веселые дети.

 

Дамир Абуов