Спорт

В Петропавловске стартовал чемпионат города по баскетболу среди женских команд

 

Одна из особенностей соревнования — отсутствие ограничений по возрасту. Поэтому на площадке соревнуются молодые спортсменки с уже опытными. В команде «Молодость» — последние в черных майках. Есть один кандидат и один мастер спорта РК. В первых двух периодах они ведут. Счет 16:6 и 26:9.

 

Соперник — команда областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти спортсменки недавно участвовали в одном из туров республиканского чемпионата по баскетболу, заняли первое место на спартакиаде школьников. Все это между делом, поскольку секция у них футбольная. У члена команды Анастасии Варгановой 19 медалей, шесть из них за победы в баскетболе.

 

Анастасия Варганова, воспитанница областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Я занимаюсь и баскетболом, и волейболом, и футболом. Недавно наши четыре девочки вошли в сборную Казахстана. Мы заняли первое место на последних соревнованиях. Баскетболом занимаемся на разминке, любительски.

 

Победителей ждут призы. Всего в соревнованиях участвуют семь команд. Все они получат медали, кубки. Итоги состязаний подведут 12 февраля.


Ольга Загоруйко