Дети/молодежь

«СевКазЭнерго» приглашает на работу молодых специалистов

 

Какая у меня будет заработная плата, есть ли возможность карьерного роста? Именно эти вопросы сегодня актуальны для выпускников учебных заведений. Ответы на них студентам Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа давали представители АО «Севказэнерго». Будущих энергетиков приглашают в коллектив предприятия.

 

В АО «Севказэнерго» сегодня трудятся порядка двух с половиной тысяч профессионалов. В 2013 году в компанию трудоустроились около 40 выпускников. На сегодня имеется 24 вакансии на ТЭЦ-2 и СК РЭК. На предприятии обещают выгодные условия труда. Это хорошая заработная плата, возможность повышения уровня профессионализма, а также оптимальные социальные предложения.

 

Елена Пальянова, ведущий специалист по организационному развитию АО «Севказэнерго»:

— В нашей компании функционирует система по поддержке молодых специалистов, существует система адаптации наставничества вновь принятых сотрудников. Кроме того, мы можем предложить безопасные условия труда, заботу о здоровье сотрудников.

 

Специалистов компании выпускники колледжа слушают внимательно, взрослая жизнь не за горами и не так просто найти работу с достойной оплатой труда.

 

Даулет Жандаулет, студент СК ППК:

— Сегодняшняя встреча прошла интересно, я задумываюсь, чтобы пойти работать в «Севказэнерго». Для меня это шанс попасть в успешную компанию.


Дмитрий Гаврик, студент СК ППК:

-Я заинтересовался предложениями от «Севказэнерго». Я планирую получить высшее образование в России. У фирмы есть предложения по оплате моего дальнейшего обучения. После получения диплома, я готов пойти к ним на работу.

 

То, что предложение энергетиков привлекательно, подтверждают и преподаватели учебного заведения. Приводят примеры, когда выпускники кафедры успешно устраивались на предприятии.

 

Юрий Данилов, заместитель директора по учебной работе СК ППК:

— В нашем колледже готовятся кадры для реального сектора экономики, в том числе и для энергетики. Из этих специальностей у нас есть такие профессии, как «Электроснабжение», «Электрофикация и автоматизация сельского хозяйства», «Электрическое и электромеханическое оборудование». Наши выпускники пользуются большим спросом, будучи на практике, им уже предлагают работу.

 

Те , кто заинтересовался, заполнили анкеты и оставили контактные данные. Аналогичные профориентационные встречи со студентами специалисты «Севказэнерго» в ближайшее время планируют провести и в других учебных заведениях.

 

Кристина Горбаченко