Спорт

В Петропавловске прошла акция в поддержку олимпийцев

 

Спортивный праздник в Петропавловске организовали на следующий день после официального открытия Зимних олимпийских игр в Сочи. На стадионе «Жастар» катались на льду и взрослые, и дети.Аренда коньков в этот день была бесплатной.

Кто-то встал на лед впервые и уже успел не раз упасть, а вот восьмиклассник Алексей Иванов уже 5-й год занимается конькобежным спортом. Говорит, болеет за Дмитрия Бабенко.

 

Алексей Иванов, учащийся СШ №32:

-Я смотрел вчера открытие олимпиады, как выходила казахстанская сборная. Желаю им завоевать много медалей, побольше золотых и поменьше бронзовых.

 

Творческие коллективы областного центра своими выступлениями создавали в этот день праздничную атмосферу.

Несмотря на плотный график работы, артисты тоже стараются следить за главным спортивным событием четырехлетия.

 

Дамеш Курманкина, солистка областной филармонии:

— Всем нам известно, что вчера было большое открытие Зимних олимпийских игр, все по телевизору смотрели трансляцию. В честь спортсменов идет такое сегодня мероприятие. Мы артисты тоже ждем хороших результатов, поздравляем и радуемся.

 

Праздник прошел под лозунгом: «Займись спортом — стань участником олимпийского движения»

 

Сергей Мартемьянов, первый секретарь Северо-Казахстанского областного филиала КНПК:

— Праздник сегодняшний посвящен участию нашей команды в играх в Сочи. Как пожелание, чтобы мы равнялись на олимпийцев, пожелание новых побед. Спорт — это основа всей будущей жизни молодежи, удачной и успешной.

 

Спортивных фанатов порадовала викторина на тему олимпийских игр. Но пищей для ума организаторы не ограничились, угощали болельщиков нашей сборной бесплатными чаем и баурсаками.

 

Ольга Загоруйко