Спорт

У «Кызылжар-СК» — новый тренер

2013 год для североказахстанских спортсменов выдался удачным, в том числе и для футбольного клуба «Кызылжар-СК».

 

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:

-Наша команда показала зрелищную игру и заняла 4 место из 18 в Первой лиге, улучшив результат прошлого сезона. В этом году перед командой председателем федерации ставится очень серьёзная задача — занять призовое место Первенства РК и выйти в Чемпионат РК по футболу среди команд Премьер-Лиги.

 

По итогам 2013-го перед футбольным клубом стояла задача войти в «пятёрку», а затем и в «тройку» лидеров. Для достижения намеченных целей не хватило немного.

 

Марат Оспанов, президент ФК «Кызылжар-СК»:

-Недоработали тренерский состав и руководство клуба. Команда, которая ставит задачу войти в «тройку», не может проигрывать.

 

На встрече утвердили кандидатуру главного тренера ФК «Кызылжар-СК». Готовить спортсменов в новом сезоне будет Эдуард Глазунов.

 

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:

-Глазунов Эдуард Борисович — мастер спорта РК, 2-кратный чемпион Казахстана первой лиги. Работал главным тренером ФК «Жетысу», «Окжетпес», «Казахмыс», «Астана-1964». Стажировался в футбольных клубах Франции, Сербии, РФ и Украины.

 

Эдуард Глазунов поблагодарил за оказанное доверие, говорил о задачах, которые необходимо реализовать в новом сезоне.

 

Эдуард Глазунов, главный тренер ФК «Кызылжар-СК»:

-Очень важно, что сохранён основной костяк команды, но будет усиление команды. Основная проблема клуба — нет современной базы, где можно проживать, питаться и готовиться.

 

Впереди у футбольного клуба «Кызылжар-СК» сборы в Таджикистане и Турции. Экзамен для футболистов серьёзный. После него определится основной костяк сборной.

В 2013 году казахстанскому футболу исполнилось 100 лет. В честь знаменательной даты двоим ветеранам спорта Александру Липовому и Виктору Малинко на встрече вручили памятные медали.

 

Ирина Панфилова