ЧС

Спасатели обсудили Послание Президента

 

Название последнего Послания Президента страны народу говорит само за себя. У нас единая цель, единые интересы и единое будущее. От работы каждого зависит успех в выполнении задач стратегического документа страны.

 

Ерик Мажитов, начальник Управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ по СКО:

— В стратегии одно из важных направлений — это соблюдение правопорядка. Это относится и к нашей структуре и нашим сотрудникам. Люди в погонах, имеющие большие полномочия, должны отличаться своим поведением, профессионализмом и показывать хорошие примеры нашему поколению.

 

Заместитель начальника службы пожаротушения Серик Дюсембеков ознакомил коллег с основными аспектами Послания Главы государства. Это здравоохранение, образование и медицина. Говорил о том, что деятельность огнеборцев также направлена на стратегическое развитие.

В прошлом году в области произошло 746 пожаров, ущерб от которых превысил 300 миллионов тенге. По сравнению с прошлым годом количество возгораний уменьшилось на 18%. Также были определены задачи по улучшению социально-бытовых условий в пожарных подразделениях. В первую очередь, требует внимания состояние системы отопления в частях. Закуплено и новое пожарно-техническое вооружение на сумму 10 миллионов тенге.

 

Дамир Абуов