Культура

«Смешные деньги». Премьера в русском драмтеатре им. Погодина

 

Честность или жажда наживы? Этот вопрос стоит перед главным героем комедии Генри Перкинсом. Большой куш, 75 тысяч фунтов стерлингов, выпавший на долю простого бухгалтера кардинально меняет его мировоззрение. Порядочность отходит на второй план, уступая место алчности, жадности и глупости. Именно это и высмеивает в своих произведениях всемирно известный король фарса Рей Куни. Его герои — обычные люди, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. Интересный сюжет и неожиданная развязка сделали комедию «Смешные деньги» кассовой.

 

Тимур Каримжанов, художественный руководитель областного русского драматического театра им. Н.Погодина:

-Его пьесы очень современны, и думаю близки будут каждому. Давно не было такой кассовой комедии. Надеюсь зрителям она придется по душе. Комедии очень любимы, потому что человек приходит не только подумать, но и отдохнуть. Здесь можно и поплакать и посмеяться.

 

Поживиться неожиданной находкой мечтают многие. Это близкие друзья Генри и его жены Джейн, обычный таксист и полицейский, ставшие случайными свидетелями стремительных сборов супружеской пары в Барселону. Обман и изворотливость тянут за собой появление новых проблем и трудностей. За молчание Генри раздает все больше найденных денег, которые, как оказалось, заработаны вовсе не честным путем.

Длинный и захватывающий сюжет не оставил равнодушным североказахстанского зрителя. Все с нетерпением ждали, чем же закончится эта запутанная история.

 

-Очень нравится как играют, особенно роль супруги главного героя — Джейн

-Очень интересный спектакль, динамичный и интригующий. Не пожалели, что пришли

-Очень хочется узнать, чем все закончится, ждем развязки.

 

Расквитавшись со всеми проблемами, обведя вокруг пальца преступника, деньги Генри все же оставляет себе.

К премьере этой постановки актеры готовились несколько месяцев. Об успехе и хорошей работе свидетельствуют аплодисменты зрителей, говорит исполнительница роли Джейн Перкинс, Елена Вахрина.

 

Елена Вахрина, актриса областного русского драматического театра им.Н.Погодина:

-Мне была дана роль на препятствие. Я вообще другая, очень характерная, а сыграть нужно было такую воспитанную даму. Думаю лучшее подтверждение того, что спектакль удался, овации зрителей. Большое спасибо им за поддержку.

 

На этом сюрпризы для североказахстанских любителей театрального искусства не заканчиваются. В планах подарить зрителю еще несколько новых постановок.

 

Тимур Каримжанов, художественный руководитель областного русского драматического театра им. Н.Погодина:

-В этом сезоне мы сейчас приступаем к постановке спектакля «На всякого мудреца довольно простоты». Мы ожидаем приезд челябинского режиссера для постановки спектакля «Кошка, которая гуляет сама по себе» и сейчас мы еще ведем переговоры с Никитой Ширяевым о постановке спектакля «Деревья умирают стоя».

 

Ксения Куценко