Новости МТРК

Пограничники обсудили Послание Президента

 

Военнослужащие части 2032 собрались сегодня по серьезному поводу. Вместе с представителями партии «Нур Отан» они обсуждают Послание Президента и основные положения стратегической программы 2050.

 

Бахытжан Самиева, депутат областного маслихата, член партии «Нур Отан»:

-До 2050 года перед страной стоит серьезная задача. Цель которой создание дальнейших условий для процветания общества, для вхождения в число наиболее развитых государств.

 

Казахстан должен войти в состав 30-ти самых развитых стран мира. Немалую роль в достижении этой цели играет пограничная служба. Планируется активное строительство железных и автомобильных дорог, автобанов. А значит, увеличится поток грузов и пассажиров, говорят военнослужащие. Станет больше трудовых мигрантов.

 

Татьяна Веремская, начальник смены отделения пограничного контроля «Булаево» (Железнодорожное):

Также планируется привлечение зарубежных инвестиций для развития науки и малого и среднего бизнеса. Соответственно, нам необходимо знать все необходимые документы, быть в тренде, уметь встретить всех тех, кто будет к нам приезжать для поддержки нашего государства.

 

Туризм — одна из приоритетных сфер экономического роста. Глава государства ставил задачу увеличить количество курортных зон и зон отдыха. Это тоже непременно коснется пограничников.

 

Айдар Оралканов, старший офицер войсковой части 2032 пограничной службы КНБ РК:

Увеличится поток иностранных граждан. Это потребует от военнослужащих особой бдительности , ответственности, обеспечения надежной охраны государственной границы.

 

Также на встрече говорили о развитии бизнеса, формировании чувства патриотизма, о вкладе каждого казахстанца в дело процветания страны. Всего во встрече участие приняли более 40 военнослужащих.

 

Александра Салмина