Разное

В Петропавловске чествовали лучших военврачей

 

Этот праздник сотрудники Военного института устроили специально для военнослужащих медиков. Из 50 человек по итогам сборов почетного звания — лучший — удостоились только двое. Это майор медицинской службы Болатбек Мукашев и старший офицер, врач-эпидемиолог Сергей Дадыверин. Сегодня их поблагодарили за хорошую работу и вручили небольшие сувениры.

Сборы военнослужащих врачей проходят каждый год. Так повышается эффективность медицинского обеспечения войск.

 

Серик Омарбаев, начальник Военного медицинского управления ВВ МВД РК, г. Астана:

Мы подводим итоги, во-первых. Во-вторых, определяем лучших, обсуждаем проблемные вопросы в лечебно-профилактической работе, санитарно-гигиенического обеспечения и военно-медицинского снабжения.

 

Лучших военных медиков определяют по особой системе. Каждое, даже самое маленькое, упущение — большой минус врачу, говорит Серик Омарбаев. Требования жесткие. Поэтому сегодня на сцене действительно достойные представители этой профессии. Сергей Дадыверин — старший офицер, эпидемиолог из Караганды. Служить в Вооруженных силах хотел с детства. В 2010 году его мечта исполнилась, и он приступил к службе в войсках. Такой теплый прием сегодня стал для него сюрпризом.

 

Сергей Дадыверин, старший офицер, врач-эпидемиолог медицинского отдела регионального командования «Орталык», г. Караганда:

Неожиданно и очень приятно. Это первое мероприятие на сборах медицинской службы, когда решили определить лучшего начальника мед. службы и лучшего врача-эпидемиолога внутренних войск. Конечно, большая благодарность старшим медицинским начальникам и Военному институту за хорошую организацию сборов.

По словам офицеров, такой праздник стал отличным стимулом для дальнейшего совершенствования профессионализма.

Александра Сальмина