Важное за неделю

Форум «G-Global»

Диалоговая площадка развернулась в СКГУ имени М.Козыбаева. «G-GLOBAL» — это многогранная платформа, объединяющая мировое сообщество для разработки рекомендаций по глобальным вызовам современности. Инициатором проекта выступил Президент страны Нурсултан Назарбаев.

 

На форуме глава региона призвал поддержать идею продвижения программы среди широкого круга общественности. Организовать информационно-пропагандистскую кампанию и общественный обмен мнениями по вопросам реализации проекта в регионе. Мнение о программе высказали парламентарии и североказахстанцы.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

Площадка «G-GLOBAL» за короткое время объединила 4 миллиона пользователей из 190 стран мира. Проект поддержан Нобелевскими лауреатами, представителями международных организаций, бизнеса, образования и науки. В рамках проекта в оперативном режиме ведётся обмен мнениями между различными слоями населения, представителями разных сфер и уровней власти, путём размещения и получения аналитических материалов, прогнозов и рекомендаций. Нам необходимо поддержать идею продвижения проекта среди широкого круга общественности СКО.


Гульнара Кали