Образование

Презентация нового учебно-методического комплекса

 

В этом наборе 60 небольших постеров. Каждый из них — отдельный урок, на котором ребенок выучит 10-12 новых слов из английского, русского и казахского языков.

 

Благодаря инновации у ребенка есть возможность не только узнать новые слова, но и научиться самостоятельно составлять предложения. Изображения с маленьких обучающих плакатов можно выводить на большой экран телевизора или интерактивные доски, а если нет ни того, ни другого заговорит сам постер, стоит лишь прикоснуться к нему «волшебной ручкой».

 

Озвучивали программу разные дикторы — непосредственные носители языков. Все это для того, чтобы у детей выработалось правильное произношение. Этот чудо-проект в нашу область привез Вячеслав Ким, генеральный директор образовательного фонда «Новое решение».

 

Вячеслав Ким, генеральный директор образовательного фонда «Новое решение»:

Хотим рассказать вообще суть технологии, как с ней нужно работать и почему сегодня в Казахстане она является популярной. Для того, чтобы детские сады СКО были в тренде и могли соответствовать духу времени.

 

Кстати, оценить инновационный проект смогут во всех детских садах.

 

Бахыт Габдуллина, методист центра методической работы и информационных технологий в сфере образования:

Данный комплекс разработан в 2011 году, в 2012 опробирован в городах Алматы и Астана. Сейчас он находится на разработке в Министерстве образования. В дальнейшем, он войдет в обязательный перечень для использования в дошкольных организациях.


Северо-Казахстанский корпоративный фонд «Ассамблея» — сторонник любых инновационных программ по изучению языков. «Волшебная ручка» их заинтересовала.

 

Наталья Хан, и. о. директора СККФ «Ассамблея»:

Там было очень много разработок. Очень много стран участвовало. Южная Корея принимала участие именно в разработке инновационных моментов. Сам экран, ручка, печать особенная, экологическая безопасность. Я с программной работала, колоссальное восприятие.

 

Сегодня здесь 60 педагогов дошкольного образования. Проект они оценили.

 

Галия Нажмутдинова, учитель английского языка детского сада «Акбота», Мамлютский район:

До сих пор я к каждому занятию готовилась сама: искала песенки и стишки в интернете. А вот эта версия мне так понравилась, тут ничего учителю готовить и не надо. И, конечно, дети будут лучше усваивать материал, лучше знать, лучше говорить.

 

Специалисты фонда «Новое решение» разрабатывают программы не только для детей. В этом году выйдет новый проект — уже для взрослых. Это оборудованные кабинеты для изучения государственного языка.

 

Корреспондент: Александра Салмина