Спорт

Новый спортклуб открылся в Сергеевке

 

Такому тренажерному залу могут позавидовать многие. И взрослые, и дети занимаются здесь бесплатно. Не упускает возможности поддерживать физическую форму в норме и Азат Уразбаев. Спортом он увлекается три года.

 

Азат Уразбаев:

— Хожу на греко-римскую и на вольную борьбу. Сюда прихожу, чтобы подготовить физическую силу, терпимости научиться. Сюда хожу часто, три раза в неделю.

 

Функционирует детско-юношеский клуб физической подготовки в районном центре с 2008 года. А собственное здание появилось недавно. Построили его на средства местного бюджета. Помимо этого при клубе работают 19-ть секций, находятся они в учебных заведениях Сергеевки.

 

Наталья Марколо, заместитель директора по учебной части детско-юношеского клуба физической подготовки, г. Сергеевка, район Шал акына:

— Здесь у нас работают тренажерный зал и шахматный клуб. В тренажерном зале дети занимаются с 9 до 18 часов, с 18 до 21 часа взрослые приходят. Шахматный клуб работает в таком же порядке. Также работает прокат коньков каждый день.

 

Всего в Сергеевке работают один стадион, пять спортивных залов, боксерский ринг и два хоккейных корта. В 2013 году жители города приняли участие в 118-ти спортивно-массовых мероприятиях.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко