Правоохранительные органы

Из-за морозов полицейские работают в усиленном режиме

Междугородний автобус поломался на 370 километре трассы «Астана-Петропавловск». Авария случилась прошлой ночью недалеко от села Кременчуг Тайыншинского района. Из-за мороза в машине замерзла пневмосистема. В салоне находились 45 пассажиров, все они ехали из города Сарыагаш Южно-Казахстанской области в Петропавловск.


Абильсеит Жолаушин, старший инспектор управления административной полиции ДВД СКО:

— Все граждане были эвакуированы. Сейчас проводятся работы по отбуксировке автобуса с трассы в населенный пункт, где будут устранены все неисправности.

 

Пассажиров автобуса разместили в теплом помещении. А после устранения поломки, автомобиль продолжит маршрут уже в сопровождении экипажа полиции.

 

Абильсеит Жолаушин, старший инспектор управления административной полиции ДВД СКО:

— Из-за резкого понижения температуры из населенных пунктов ограничили движение транспортным средствам, использующим дизельное топливо. Кроме того, мы рекомендуем водителям, чтобы не выезжали в отдаленные районы без особой нужды.

 

С начала этого года полицейские зарегистрировали более 10 случаев, когда на загородных трасах из-за низких температур ломался транспорт. Потому экипажи дорожно-патрульной полиции круглосуточно дежурят на трассах республиканского и областного значения и интересуются у водителей обстановкой на дороге.

 

Любовь Мироедова, при содействии пресс-службы ДВД СКО