Общество

Активисты Северного Казахстана обсудили Послание Президента

 

Реализация Послания Президента — это условие прогресса и процветания страны. Причем, в этот раз Глава государства выделил тему формирования чувства патриотизма и причастности к созидательной политике государства. За круглым столом активные североказахстанцы говорили о том, что для достижения данной цели нужно и дальше действовать сообща всем народом.

 

Диляра Хасанова, заместитель председателя ОО «Турецкая культура»:

— Создана Ассамблея, она в Казахстане является лабораторией дружбы народов, является примером для всего мира. Я еще обратила внимание на традиции и обычаи, которые возрождаются.

 

Стратегия Нурсултана Назарбаева «Казахстанский путь 2050» — это долгосрочный проект. Потому в его реализации сегодня ставку делают именно на молодежь.

 

Азат Мухамеджанов, активист МК «Жас Отан»:

— Изучив Послание, я отметил, что главным приоритетом для страны является инновационное развитие Казахстана. Это развитие энергетики нашей страны посредством альтернативных источников энергии. Мы, как молодежь, должны активно принимать участие в развитии этой энергии.

 

Задачи, поставленные в Послании, отражают новый этап активной деятельности всего общества и государства. Они должны обеспечить выход Казахстана на уровень 30-ти самых развитых государств мира. И потому так важен вклад каждого гражданина.


Нурдаулет Абиш, курсант военного института внутренних войск МВД РК:

— В восемнадцатом Послании Президента республики представлено совершенно новое видение судьбы не только всей страны, но и каждого казахстанца в отдельности через национальную идею «Мәңгілік ел». В ее основе заложено процветание страны, благополучие и рост благосостояния каждого гражданина. Мы, будущие военные, готовы реализовать поручение Главы республики и беречь независимость Казахстана.

 

Представители самых разных сфер говорили о том, что именно решение задач нового стратегического документа позволит республике сделать качественный рывок.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова