Спорт

Тайские боксёры завоевали 9 медалей

За несколько часов с этих ребят сходит «семь потов». Тренировки — хороший шанс отработать все приемы, исправить ошибки и наработать технику. Кто выкладывается по полной, тот побеждает.

 

Руслан Заякин четырехкратный чемпион Казахстана по тайскому боксу. Смелости и выносливости этому юноше не занимать. На последнем чемпионате страны он в очередной раз стал лучшим.

 

Руслан Заякин, чемпион РК по тайскому боксу:

— Было сложно. Соперники сильные, но моя техника была лучше. Я хочу и дальше участвовать в соревнованиях, получить мастера спорта.

 

Победы старших наставников наглядный пример для молодых бойцов. Каждый из юных боксеров надеется в будущем занять высшую ступень пьедестала.

 

Для Владислава Снегурова этот чемпионат был первым. На соревнованиях он завоевал свою первую медаль, пока бронзовую, но он надеется стать чемпионом.

 

Владислав Снегуров, бронзовый призер чемпионата РК по тайскому боксу:

— Я раньше не участвовал в соревнованиях, рад, что поехал. В первом бою я выиграл, мне тренер подсказывал бить соперника ногой, а вот во втором проиграл.

 

Три золотые, одна серебряная и пять бронзовых наград завоевали североказахстанские боксеры на чемпионате. Нашу сборную представляли 13-ть спортсменов. Результат достаточно высокий, считает тренер команды. Всего же на ринг вышли 280 боксеров. В их числе многократные чемпионы страны.

 

Иван Ван-Хон-Тун, старший тренер СКО по тайскому боксу:

— По итогам мы заняли четвертое общекомандное место, это хороший результат. То, как были подготовлены, тот уровень и показали. Из младших боксеров участвовали пять малышей, три бронзовые медали завоевала. Думаю, в будущем результат будет лучшею

 

Сегодня тайским боксом в области занимается более ста человек.

 

Корреспондент: Ксения Куценко