Образование

В Покровке успешно реализуется программа «Балапан»

С появлением детского сада «Моншак» в селе Покровке совсем забыли о проблемах, связанных с дошкольным образованием. Раньше в списке очередников на место в детский сад стояли десятки малышей. Строительство начали еще три года назад. Общая сумма затраченных средств 58 миллионов тенге.


Людмила Кузурман, заведующая детским садом «Моншак», Покровский сельский округ, Есильский район:

— Очень важно сделать акцент на том, чтобы дети эстетически развивались, эмоционально. Благодаря нашим дизайнерам, мы подобрали очень хорошую гамму, в которой приятно находиться деткам.

 

Количество детей в этом образовательном учреждении увеличивается. Если в прошлую зиму детский сад посещали 40 маленьких покровцев, то сейчас вдвое больше.

 

Эти девочки уже покорили Есильский район на традиционном конкурсе «Две звезды». Им вручили дипломы и подарки на новый год. Сейчас они готовятся к новым выступлениям.

 

Всего в детском саде «Моншак» четыре группы, в которых занимаются малыши от двух до пяти лет. Одна из них с казахским языком обучения. Функционирует в дошкольном учреждении и комната, где проводятся занятия по системе «Монтессори», аналогов ей в районе нет. Здесь используются 90 разных элементов для развития речи.

 

Корреспондент: Дамир Абуов