Правоохранительные органы

Институт наставничества в действии

 

Кураторство — это один из самых эффективных способов обмена знаниями между опытными и молодыми полицейскими. После трудоустройства каждый из них получает наставника.

 

Руслан Тасимов, начальник Штаба УВД г.Петропавловска:

— Основными задачами наставничества являются: адаптация к службе в ОВД, закрепление сотрудников в служебных коллективах, ускорение процесса профессионального становления сотрудника ОВД и развитие способностей к самостоятельному и качественному выполнению служебно-оперативных задач. Привитие сотрудникам верности к присяге сотрудников ОВД, четкого выполнения норм Кодекса чести, гордости за избранную профессию.

 

Пришли на слет поделиться опытом и те, кто не один десяток лет посвятил защите Отечества, а теперь находятся на заслуженном отдыхе.

Председатель Совета ветеранов УВД города Петропавловска Валерий Вернигоров рассказал участникам встречи о важности их работы и ответственности перед обществом. Советовал беречь честь мундира, постоянно совершенствовать свои знания в различных сферах. Молодые полицейские внимательно слушали более опытных коллег, обещали руководствоваться полученными советами во время работы.

 

Завершился слет психологическим тренингом.

 

Ольга Загоруйко, при содействии пресс-службы ДВД СКО