Культура

Концерт «Татьянин день» прошел в Петропавловске

Ценителей творчества североказахстанских артистов не спугнул даже 30-градусный мороз, в зале свободных мест не было. По словам солистки областного эстрадно-джазового оркестра Елены Губановой, это приятно, ведь главная награда для артиста — любовь зрителей.

 

Елена Губанова, солистка областного оркестра эстрадной и джазовой музыки:

— Сегодняшний концерт мы готовили с большой любовью, с хорошим настроением. Мы всегда рады, когда на наши концерты приходят люди, когда полный зал. Сегодня у нас классический эстрадно-джазовый репертуар. Мы решили не экспериментировать, взяли те композиции, которые любят наши горожане, любят наше творчество.

Лирические и душевные мотивы сменяли яркие и зажигательные номера. Танцевальный коллектив «Туган Жер», фольклорный ансамбль «Кызыл жар», шоу-балет «Exsellens», народная студия танца «Куанамын» — вот далеко неполный перечень творческих коллективов, даривших в этот вечер свое творчество североказахстанскому зрителю.

 

Концертная программа была насыщенной. Песни на казахском, русском, английском языках, танцы разных народов мира. Асхат Галеев приготовил сегодня необычный номер. На домбре он исполнил известные народные мелодии.

 

Асхат Галеев, артист оркестра национальных инструментов имени Сегіз сері:

— У нас многонациональный город. Это произведение сочетает в себе разные мелодии, разный колорит. Я сам исполнитель казахского жанра, и мне было нелегко подобрать композиции других народов, исполнять их.

 

Праздничный вечер посвятили сразу двум праздникам — Татьяниному дню, который традиционно отмечается 25 января, и Дню студента.

 

Еще одним сюрпризом от организаторов стала небольшая викторина и лотерея. Победители получали небольшие призы от спонсоров вечера. Два часа пролетели незаметно. За хорошее настроение и положительные эмоции громкие аплодисменты от зрителей.

 

Корреспондент: Ксения Куценко