Общество

В средней школе №20 обсудили Послание Президента

 

Гульдана Какенова в этом году заканчивает школу. Какую выбрать профессию, уже решила. Школьница хочет стать врачом-терапевтом. Сейчас она, как и все казахстанцы, с интересом обсуждает Послание Президента. Говорит, Нурсултан Назарбаев дает молодежи верное направление. Сначала получить достойное образование, а затем стать профессионалом своего дела.

 

Гульдана Какенова, учащаяся СШ №20:

— Сегодня мы будет говорить о семи главных стратегических направлениях «Мәңгілік Ел». Остановимся на шестом, где говорится об образовании и медицине. От учеников требуется определить свое будущее, поставить перед собой конкретные цели. Мы должны знать, что предстоит плодотворно поработать и внести свою лепту в развитие нашей страны.

 

На ученической конференции с докладами выступают старшеклассники. Именно им предстоит в будущем трудиться и выполнять стратегические задачи Главы государства. По мнению педагогов, уже сейчас школьники должны понимать, что стране нужна высокообразованная и интеллектуально развитая молодежь.

 

Айгерим Уалиева, заместитель директора по научно-методической работе СШ №20:

— Самое главное, как на Послание отреагировали ученики. Они должны понимать, не должны думать, что это их не касается. Они должны знать, что «Стратегию 2050» будут осуществлять именно они.

 

Школьники уверены, что активную позицию казахстанцам предстоит проявить во всех сферах. Ведь только конкретные дела смогут привести к самой главной цели — войти в 30-ку лучших стран мира.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко