Общество

Военные СКО поддерживают идею «Мәңгілік Ел»

В своем новом Послании Президент республики говорит, что Казахстан должен стать одной из самых безопасных и комфортных для проживания людей стран. Мир и стабильность, справедливое правосудие и эффективный правопорядок — это основа развитого государства. Большая роль в реализации этого поручения отведена военным.

 

Еркинбек Байболов, начальник департамента по делам обороны СКО:

— Ежегодное Послание — это всегда конкретный план действий, дающий четкие ответы на самые актуальные вызовы современности. Уникальность и масштабность Послания Главы государства заключается в том, что оно определяет как долгосрочные ориентиры Стратегии Казахстан-2050, так и конкретные шаги по всем приоритетным направлениям развития страны.

 

В обсуждении Стратегии приняли участие и ветераны вооруженных сил. Они готовы передать свой опыт молодому поколению, на которое и делает ставку Нурсултан Назарбаев.

 

Владимир Титович, член областного совета республиканского общественного объединения «Ветеран ВС»:

— Отдельным условием успешного вхождения в число 30-ти развитых стран мира является создание атмосферы честной конкуренции, справедливости, верховенства закона и высокой правовой культуры. Вооруженные силы должны на этом пути обеспечить те условия казахстанцам для эффективной работы продвижения вперед. Для этого нам всем необходимо отличаться безупречным поведением и высоким профессионализмом. Ветераны ВС, имея богатый боевой и жизненный опыт, поддерживают цели Послания, с большой энергией и самоотдачей несут свой вклад в их реализацию.

 

Большое внимание в Послании уделяется улучшению жизни казахстанцев. Президент говорит, что именно социальное самочувствие народа должно быть важнейшим индикатором нашего продвижения к главной цели. Такую политику поддерживают профсоюзы.

 

Говорили военные и о новом казахстанском патриотизме, который обеспечивает единство, мир и согласие в нашем обществе.

 

Амангельды Дюсекин, заместитель начальника департамента по делам обороны СКО:

— Мы, казахстанцы, готовы и будем решать все поставленные цели и задачи. Мы, военнослужащие, всегда поддерживаем своего Президента, верховного главнокомандующего в повышении казахстанского патриотизма перед Отечеством. Мы — патриоты. И общая для нас судьба — наш «Мәңгілік Ел», наш достойный и великий Казахстан.

 

Военные поддерживают идею «Мәңгілік Ел» и готовы беречь независимость республики.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова