Благотворительность

Акция «Забота» продолжается

«Забота» — республиканская акция, призванная помочь детям из неблагополучных и многодетных семей. Поддерживать таких ребят стараются во всех учебных учреждениях нашей страны. Сегодня в 43 школе вручили подарки семье Малько.

 

У Марины пятеро детей. Варвара и Тимофей учатся здесь. Старшая дочь поступила в колледж. В школе понимают положение семьи и регулярно помогают детям.

 

Марина Малько, многодетная мать:

— Спасибо большое школе. Раньше родители выделяли спонсорскую помощь школе, а теперь, наоборот, школа помогает малообеспеченным семьям, многодетным. Нам, в частности. Нам выдавали школьные принадлежности Тимофею. В прошлом году даже оказывали материальную денежную помощь. В этом году помогли тем, что подарили вещи, необходимые каждому ребенку. Старшая дочь здесь тоже училось, и ей тоже помогали.

 

Подарки для детей подготовили члены родительского комитета. Презенты ребятам пришлись по душе.

 

Варвара Малько, учащаяся средней школы № 43 им. Габита Мусрепова:

— Мне подарили куртку, штаны и шапку. Мне нравятся, потому что они красивые, цветные, разноцветные.

 

В школе 749 учащихся. Из них 125 из малообеспеченных семей. Все они получают поддержку.

 

Роза Саркен, директор средней школы № 43 им. Г.Мусрепова:

— Оказывается материальная помощь из фонда всеобуча. Так, в мае 2013 года 83 учащимся на сумму 988 тысяч  тенге была оказана материальная помощь в виде одежды. Во время летнего отдыха 80 детишкам была организована бесплатная летняя площадка. Были организованы 74 путевки в лагеря «Достык» и «Березка» на сумму 1 миллион 200 тысяч.

 

Также в прошлом году дети получили новогодние подарки, бесплатное питание в столовой и канцелярские товары.

 

Корреспондент: Александра Салмина