Общество

Ветераны СКО обсудили Послание Президента

 

Послание этого года, озвученное Президентом республики 17 января, обсудили на заседании Президиума областного филиала республиканского общественного объединения «Организация ветеранов». Здесь, в первую очередь, говорят о стратегических направлениях документа. В разговоре, кстати, участвуют и представители госорганов.

 

Но сначала представители старшего поколения подвели итоги работы. В ушедшем, 2013 году, они сделали многое. Сейчас необходимо скорректировать планы со стратегическим документом, который представил казахстанцам Глава государства. Общественная организация выбирает социальные вопросы. В помощи сегодня нуждаются сотни пожилых североказахстанцев, говорят участники заседания.


Анатолий Корабельников, заместитель председателя областного Совета ветеранов:

— Несколько ветеранов нуждаются в жилье, восемь — в определение в дома престарелых, 21 — в госпитализации, несколько человек в зубопротезировании.

 

Обсудили на заседании и план мероприятий к 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Закончилась война 15 февраля 1989 года. Накануне памятного события председателю Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Тайыншинского района вручили награду.

 

Рашид Болтачев, председатель ОО «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане», г.Тайынша:

— Приятно, что сегодня Президент такое внимание уделяет сохранению мира и стабильности.

 

Всего на заседании Президиума рассмотрели четыре вопроса.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова