Общество

В Петропавловске подвели итоги конкурса «Лучший молодой государственный служащий»

Семеро из конкурсантов получили диплом участника, а тем, кто набрал наибольшее количество баллов, вручают ценные призы. Замкнула тройку лидеров главный специалист управления физической культуры и спорта Макпал Шибитова. В подарок — планшет.

 

Владимир Дудов, руководитель аппарата акима СКО:

— Разрешите вручить Макпал от имени акима области диплом. Подписан он Саматом Сапарбековичем за активное участие в конкурсе. Поздравляем вас.

 

Обладателем ноутбука и второго места стал главный специалист управления по вопросам молодежной политики Данияр Капезов. На государственной службе он второй год.

 

Данияр Капезов, главный специалист управления по вопросам молодежной политики СКО:

— Проведение конкурса способствует повышению профессионального уровня, а также личностному росту госслужащего. Примечательно, что конкурс проходил среди молодух специалистов. Это свидетельствует тому, что государством уделяется большое внимание молодежи.

 

Дипломом первой степени награждена Айгерим Исина, главный специалист Управления экономики и бюджетного планирования. По итогам конкурса победительница набрала 432,5 балла. Теперь Айгерим предстоит готовиться к следующему этапу состязания -республиканскому.

 

Айгерим Исина, главный специалист управления экономики и бюджетного планирования СКО:

— Долго думала, переживала, какие будут результаты. Надеялась, что окажусь в рядах призеров, но когда сказали, что заняла первое место, не поверила. Конечно, очень рада. Теперь буду готовиться к следующему конкурсу.

 

Республиканский этап конкурса профессионального мастерства «Лучший государственный служащий» пройдет в городе Костанае. Айгерим Исина обещает хорошо подготовиться и с честью представить нашу область.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко