Благотворительность

Благотворительная акция «Суровая зима» проводится в Петропавловске

 

Теплая обувь, верхняя одежда и горячий чай с пайком. Несмотря на финансовые сложности, волонтеры общества Красного полумесяца стараются всячески разнообразить меню и благотворительную помощь.

 

Сауле Оразова, директор областного Общества Красного Полумесяца:

— Мы видим в них людей. Для нас все одинаковые. Конечно, нам очень трудно проводить такую акцию. Хотелось бы, чтобы откликнулись наши местные спонсоры.

 

Жизнь Динары Сыздыковой полностью изменилась пять лет назад. О том, почему оказалась на улице, говорить не желает. Сейчас самое главное решить проблемы со здоровьем. Если не предпринять меры, женщина может лишиться ноги.

 

Динара Сыздыкова:

— Недавно скорую вызвали. Ногу обработали и всё — до свидания. Я им сказала — как я могу идти, у меня уже ноги не ходят. Без разницы — прописки нет.

 

У каждого бомжа своя история. С волонтерами Красного полумесяца общаются охотно.

 

Владимир Ташимов:

— Не хватает нам медикаментов. В основном, нужен левомиколь и перекись. Потому что, кто обожженный, кто обмороженный. Одежда это, конечно же, хорошо. Гуманитарная помощь, разговора нет.

 

Тех, кто сегодня с открытой душой выполняет миссию добра и сострадания, в области не так много. Всего 60 человек. За один день акции «Суровая зима» около 40 бездомных получили одежду и продукты питания.

 

Корреспондент: Дамир Абуов