Общество

Книжно-иллюстрированную выставку в библиотеке им.С.Муканова посвятили развитию Казахстана

 

Ознакомиться с книжной выставкой первыми пришли школьники, студенты и представители старшего поколения. Говорят, для них важно знать, как развивалась страна, и, конечно же, что ждет казахстанцев. И в этом смысле новое Послание Президента — верный ориентир на пути по вхождению в 30-ку самых развитых стран мира.

 

Екатерина Ильина, член пленума городского Совета ветеранов:

— В 21 веке Казахстану всего лишь 20 лет, но достигнуты уже большие результаты. Послание еще раз подчеркивает, что достигнуто и что нужно сделать. Меня, как педагога, радует, что большие изменения произойдут в образовании. Большую роль будет играть наука, культура и медицина.

 

А школьники говорят о том, что касается подрастающего поколения. Учащимся предстоит испытать на себе результаты модернизации отечественного образования.

 

Юнона Аитова, учащаяся средней школы №10:

— Я познакомилась с Посланием Президента, там очень много сказано об образования. Это касается нас, школьников. На выставке увидела много интересного, в том числе и книги, которые написал Н.Назарбаев. Они меня заинтересовали, я их прочитаю.

 

Библиотекари представили вниманию читателей более 200 печатных и электронных изданий. Среди представленных на выставке книг есть и новинки. Эта одна из последних работ Нурсултана Назарбаева — «Когда мысль — материальна».

 

Мария Шингурова, руководитель отдела читальных залов областной библиотеки им.С.Муканова:

— Здесь собраны лекции и выступления нашего Президента в крупнейших учебных и научных заведениях мира. Наш Президент не устает повторять свое видение экономических и политических процессов, которые происходят в мире, пропагандирует опыт Казахстана.

 

Ознакомиться с книжно-иллюстративным выставочным комплексом «Казахстанский путь — 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» петропавловцы смогут до конца года.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко