Власть

Сельчане довольны работой акима Вагулинского сельского округа

Вагулинским сельским округом Людмила Терехова руководит четвертый год. На прошлой отчетной встрече сельчане говорили о проблемах с водообеспечением и освещением в поселке. 12-ть вопросов подняли они тогда. Сегодня, подводя итоги ушедшего года, сельский аким информирует своих земляков, что, несмотря на некоторые сложности, многие вопросы удалось решить.

 

Людмила Терехова, аким Вагулинского сельского округа, Кызылжарский район:
— Те вопросы, которые были высказаны на отчетных встречах, постарались все учесть. По освещению в этом году этот вопрос решен — установили 23 фонаря дополнительно. Также были вопросы по рейсовому сообщению Желяково — Петропавловск, тоже этот вопрос отработан, и с марта месяца автобусы начали свое движение.

Решили в сельском округе и проблему с бродячими собаками. Сегодня вагулинцев волнуют уже вопросы подвода воды в дома и установки колонок

— Воду будут к каждому дому проводить, а если у нас денег нет на это? Колонок почему не предусмотрено?
— Остается вам только завести самим в дом воду. По проекту колонки не предусмотрены.

Говорили на встрече и о борьбе с пьянством, в районе нет врача-нарколога, проблемах молодежи, оттока их из села. Всего же на отчетной встрече акиму Вагулинского сельского округа было адресовано восемь вопросов. Людмила Терехова заверила, что все предложения обязательно будут рассмотрены.
В целом, работу сельского акима вагулинцы оценивают положительно.

Надежда Пяткова, фельдшер Вагулинского медпункта, Кызылжарский район:
— Есть подвижки в работе нашего акима.

 

Корреспондент: Дамир Абуов