Здравоохранение

ЧНУ «Денсаулык» удостоено звания «Лидер отрасли» 2013 года

 

«Денсаулык» является единственной в Казахстане частной многопрофильной поликлиникой. Здесь предоставляют медицинские услуги по 20-ти специальностям. Кроме того, учреждение входит в Единую национальную систему здравоохранения и также оказывает гарантированную помощь населению.

 

Заработанные деньги уходят в поликлинике на модернизацию. Здесь меняют оборудование — недавно приобрели аппарат для выполнения гастроскопии. На очереди биохимический анализатор. Завершают компьютеризацию. В прошлом году отремонтировали крышу затратили 12 миллионов тенге.

 

Предоставление качественных медицинских услуг невозможно без квалифицированного персонала. В «Денсаулыке» трудятся 120 специалистов. Из них 26 — врачи с категориями.


Кадырбек Болатбаев, директор ЧНУ «Денсаулык»:

— Была проблема с кадрами, как по городу и области. Мы за этот период обучили пять врачей за свои средства, которые сейчас успешно работают — это кардиолог, лор-врач, эндокринолог. У нас новое пополнение, молодые специалисты уже идут к нам. Зарплата у нас хорошая — есть мотивация к труду.

 

За эффективную деятельность частное некоммерческое учреждение «Денсаулык» удостоено звания «Лидер отрасли 2013 года». Такую оценку дал оргкомитет национального бизнес-рейтинга в рамках общегосударственной республиканской рейтинговой программы. А директор поликлиники получил орден «Слава Казахстана».

Доверие учреждению оказали и петропавловцы. 24 тысячи горожан воспользовались правом свободного выбора медицинской организации и обслуживаются в «Денсаулыке».

 

Нина Зеленская, заместитель директора по лечебной работе ЧНУ «Денсаулык»:

— Это является большим стимулом для оказания качественной профмедпомощи. Я думаю, что мы получили высокую оценку благодаря планомерной работе, высокой самоотдаче и профессионализму наших медработников.

 

Кстати, Нина Зеленская в рамках общегосударственной рейтинговой программы награждена медалью за эффективную трудовую деятельность.

 

Высокого звания удостоена и заведующая терапевтическими участками — Ермек Сандыбаева. Она признана лучшим специалистом 2013 года за личный вклад в процесс оздоровления, профессионализм и преданность своему делу.

 

Ермек Сандыбаева, заведующая терапевтическими участками ЧНУ «Денсаулык»:

— Я думаю, что оценка нашего труда на столь высоком уровне считается не только заслугой награжденных, но и всего нашего коллектива. такая оценка обязывает нас улучшать все показатели в обслуживании населения.

 

Национальный бизнес-рейтинг является комплексным проектом, который действует в странах СНГ и Таможенного союза с 2002 года. Так оценивается эффективность деятельности предприятий — лидеров экономики Казахстана.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова